Елен Гутыро кофе соль почва Елен Гутыро

Чем посыпать дорожки, чтобы избавиться от слизней в огороде навсегда: способ дачникам понравится

Сейчас читают: 147
sadogorod.club

Всеядные брюхоногие моллюски – пожиратели урожая и головная боль огородников.Вредители портят на участке все, что видят, — свеклу и морковку, перцы и помидоры.Если со слизнями не бороться, то можно урожая и не дождаться – они все съедят.Есть несколько способов борьбы с опасными вредителями.Приманки-ловушки легко приготовить из подручных средств.

Для этого подойдут любые тряпки, которые замачиваются в сладком компоте или пиве и раскладываются на дорожках в саду.Утром тряпки со слизнями собираются и опускаются в таз с соленой водой.

Проделывается такой трюк 3-4 раза, и огород будет чистым.Эффективное народное средство в борьбе со слизнями – зола.Вещество неблагоприятно влияет на слизистую оболочку вредителя.

Слизней посыпают золой и они погибают.Золой присыпаются дорожки между грядками и опудривают сами растения.Оригинальный способ прогнать слизней с огорода – кофе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA