Елена Шимановская огурцы огурец удобрение Елена Шимановская

Какая подкормка является лучшим другом для огурцов во второй половине лета: грядка не желтеет и плодоносит как заведенная

Сейчас читают: 314
sadogorod.club

Средство, которое активно используется как в кулинарии, так и в уборке дома и стирке вещей, может стать и отличным помощником на огороде.Речь идет об уксусной кислоте, которая не только является отличной подкормкой, но и защищает культуры от набегов вредителей и атак заболеваний.К примеру, огурцам уксус нужен для того, чтобы корневая система растений лучше справлялась с усваиванием кальция и калия.Кроме этого, это средство не дает развиваться грибковым инфекциям, вследствие чего огуречные грядки не станут желтыми.Чтобы подкормить огурцы под корень, достаточно одного стакана 9%-ного уксуса.

Разведите его в 10 литрах воды и можете приступать к поливу.Этот раствор можно усовершенствовать путем добавления золы или молотой яичной скорлупы.Возьмите стакан золы или скорлупы и отправьте его содержимое в пустое ведро.

Сюда же влейте стакан уксусной кислоты и пару стаканов воды и отставьте в сторонку на 1 день.Доведите смесь водой до объема в 10 литров, хорошенько перемешайте и полейте получившимся настоем огурцы.

Под каждый огурец необходимо вылить по литру подкормки.3 подкормки за сезон с интервалом в 2 недели приведут к тому, что огуречная грядка будет плодоносить до самого холода.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA