saint Laurent Дэвид Боуи Роже Вивье мужчины знаменитости saint Laurent Дэвид Боуи Роже Вивье

Как знаменитости носят ботфорты: от 60-х до сегодня

Сейчас читают: 527
vogue.ua

Ботфорты выше колена – одна из самых спорных моделей обуви. Однако и у нее есть свои почитатели, которые не раз осмеливались надеть такую эффектную пару, и просто наблюдатели, с трудом представляющие их стилизацию в повседнем образе.

Свою историю ботфорты начинают в 15 веке: изначально их носили мужчины для конных и военных целей. К 17 веку эта обувь проникла и в гардеробы женщин, исполнявших мужские роли в театрах и оперных постановках.

Позже в викторианскую эпоху главный обувной фокус был сосредоточен на кожаных ботфортах на шнурках. В 1961 году Роже Вивье разработал классические модели, которые плотно прилегали к ноге, будто чулки.

Спустя два года французский маэстро создал иконические пары для осенне-зимней коллекции Yves Saint Laurent, и успех был ошеломительным: в течение десятилетия высокие ботфорты до бедра оставались на пике популярности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA