люди жизнь уверенность

Как живет борющийся со смертельным заболеванием ученый, превративший себя в киборга

Сейчас читают: 380
wmj.ru

Смертельное заболевание прогрессирует постоянно и поражает двигательные нейроны в головном и спинном мозге. Скотт-Морган решил, что хуже ему точно не будет, и направил оставшиеся силы на то, чтобы превратить себя в киборга, максимально роботизировав и автоматизировав свою жизнь.

Он стал героем нового фильма телеканала «Питер: живой киборг», передает .Питер перенес уже несколько сложных и рискованных операций, направленных на увеличение срока его жизни.

Он живет с установленной в желудок гастростомой для кормления, в мочевой пузырь и кишечник установлены катетер и колостома — все это максимально облегчает процессы употребления пищи и избавления от отходов жизнедеятельности тела.

Для Питера разработали реалистичный компьютерный аватар, которым он сможет пользоваться, когда откажут мышцы лица. Он также поучаствовал в создании технологии, позволяющей ему управлять своей постелью и комнатой с помощью движений глаз.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA