Дейл Карнеги кризис практические советы Дейл Карнеги

Как жить в эпоху перемен?

Сейчас читают: 927
shkolazhizni.ru

Перейти к первой части статьи Пятый тип — те, кто увлечен работой, досуговой деятельностью. Это творческие люди, отчасти «не от мира сего», чувствительные к любым «ветрам», несправедливости, интригам и проч., остро реагирующие на критику.

С одной стороны, казалось бы, эмоционально неустойчивые, к ним нужен «особый подход», живущие в придуманном ими мире. Вспомните актеров, композиторов, писателей, художников, их так и называют в стабильное время — эмоционально неустойчивые.

А с другой стороны, в сложнейших ситуациях они же проявляют себя с точностью до наоборот. После периода адаптации в кризисе они восстанавливаются быстрее других и творят, творят, творят… Тут надо различать нюансы, ибо главное — люди, создающие новое.

К примеру, музыкант-исполнитель, если он не композитор, и литературный критик, если он не писатель — не совсем вписываются в сей список.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA