уход огурцы урожай

Как заставить помидоры и огурцы быстро созревать: простой и эффективный способ

Сейчас читают: 672
sadogorod.club

Август для дачников непростой месяц, потому что в этот период созревают помидоры и огурцы, но все испортить могут болезни и плохая погода.Дни короче, ночи холоднее, туманы, фитофтора – такое описание последнему месяцу лета дают огородники. Именно поэтому опытные дачники стремятся ускорить созревание огурцов и помидоров.

Чаще всего дачники используют подкормки для этого. Но есть более простой и эффективный способ.Метод заключается в том, чтобы нанести растению небольшую и незначительную травму.

Ключевые слова – «небольшую» и «незначительную», т.е. главное не перестараться. Когда растения получают какую-либо травму, у них происходят перемены, направленные на ускорение созревания плодов.

На эту цель перенаправляются все ресурсы, которые есть в распоряжении растения. Прижигание – один из способов создания стрессовой ситуации для растения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA