уход растения главные новости

Как заставить плодоносить яблони каждый год – применять советы Мичурина

Сейчас читают: 943
sadogorod.club

Увы, но многих садоводов яблони радуют плодоношением не на регулярной основе.Однако если вспомнить рекомендации известного российского ученого Ивана Мичурина, можно забыть о проблеме.Согласно биологу и селекционеру, первым делом следует запланировать обрезку на осень, дабы весной начали расти новые побеги.Желательно соответствующие работы завершить до середины ноября, периода, когда мороз становится постоянным явлением.Если вы обрезали сук, то рекомендуется срез замазать свечным воском, а не рекомендуется для этой цели использовать садовый вар, поскольку он вреден.Еще один ценный совет – следует примерно в полуметре от яблони закопать железные предметы.

Например, гвозди.Стоит отметить, что даже эти советы не дают 100% гарантии того, что у вас каждый год яблони будут плодоносить.Но они как минимум избавят вас от неурожая: то есть один год может быть с хорошим урожаем, другой – с меньшим.Поэтому опытные садоводы советуют анализировать уход за деревьями и, если были ошибки, обязательно их учитывать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA