дерево деревья растения

5 народных средств, которые заставят плодоносить даже самую упрямую вишню

Сейчас читают: 280
sadogorod.club

Вишню на своем участке выращивают многие дачники, а кто может похвастаться хорошим урожаем? Нередки ситуации, когда вишня хорошо цветет весной, но по итогу урожай минимальный. Поэтому стоит вспомнить 5 народных способов, благодаря которым плодоношение вишни увеличится.Вишня хорошо растет на легком песчаном грунте, кислотность при этом должна быть нейтральная.

Если рассматривать повышенную кислотность, то значительно повышается риск грибковых заболеваний. Из-за высокой кислотности снижается иммунитет, нередки ситуации, когда дерево просто погибает зимой.Самый простой способ снизить кислотность почвы – внести в нее древесную золу.

Суть метода заключается в том, что из ямы нужно извлечь грунт и смешать его с:Также в почву можно вносить и различные удобрения, которые помогут повысить плодородность.

Чтобы и в дальнейшем поддерживать нормальную кислотность почвы, весной и осенью приствольный круг следует обильно посыпать древесной золой.После внесения выполняется полив.Главный элемент яичной скорлупы – это кальций, который необходим вишне для нормального развития.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA