цветы растения подкормка

Лимонное удобрение для орхидеи, которое заставит цвести ее с новой силой

Сейчас читают: 239
sadogorod.club

Орхидеи всегда нуждаются в регулярном уходе. Обычно, это подкормка, которая улучшает развитие и общее состояние экзотических цветов.Чтобы не покупать дорогостоящее удобрение в цветочных магазинах, можно сделать его дома с помощью двух простых ингредиентов - лимона и вода. Если свежего лимона нет, можно заменить на лимонную кислоту, которая чаще бывает на кухне каждой хозяйки.Возьмите литровую банку, влейте 1 литр теплой воды и добавьте туда 1 чайную ложку свежевыжатого сока лимона или 1 грамм лимонной кислоты, все тщательно перемешайте.Готовым домашним удобрением, необходимо, поливать цветы погружным методом 1-2 раза в месяц.

Только помните, что перед поливом вода должна быть немного теплее комнатной температуры.Это лимонное удобрение прекрасно защищает цветы от грибков и других заболеваний, а еще отлично повышает иммунитет растения.Благодаря правильному и регулярному уходу за орхидеей, она будет радовать вас красивым, пышным и ярким цветением.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA