лук овощи огород

Большой урожай лука каждый год: 4 простых совета

Сейчас читают: 368
sadogorod.club

Лук активно применяется в кулинарии, а также считается полезным продуктом. Поэтому многие дачники стараются выращивать эту культуру самостоятельно, чтобы в любой момент сделать блюда более вкусными и интересными. Вырастить овощ достаточно легко, но количество и качество урожая можно увеличить, если знать некоторые хитрости от бывалых огородников.Еще перед посадкой на три часа следует замочить посевной материал в растворе из литра воды и столовой ложки соли.

После этого на два часа надо поместить лук в темном растворе марганцовки, а затем его необходимо тщательно промыть. Далее надо позаботиться о том, чтобы луковая муха не атаковала посадки.

Как только появится первый листик, нужно сначала полить грядки чистой водой, а потом раствором из ветра воды и 2 столовых ложек нашатыря.

Через две недели можно повторить процедуру, но в этот раз следует разбавить всего 1 ложку аптечного средства в литре чистой воды.Третья процедура проводится через полторы недели.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA