советы цветы цветение

Как заставить орхидею цвести: вот как ее нужно поливать

Сейчас читают: 369
sadogorod.club

Орхидея – это неприхотливое растение, но иногда она может закапризничать и отказаться цвести. При возникновении этих проблем потребуется стимуляция цветения. Также нужно придерживаться нескольких хитростей, которые знают только опытные садоводы.Специалисты утверждают, что оптимальная температура должна находиться в пределах от 18 до 25 градусов.

Чтобы заставить это растение цвести в некоторых случаях разрешается отступать от правил. Когда ночная температура достигает 16 градусов можно выносить орхидею на балкон.

В дневное время ее заносят в дом.Резкие перепады температуры способствуют накоплению большого количества углекислого газа. Он в свою очередь оказывает благоприятное влияние на формирование новых листьев и цветков.В некоторых случаях растению просто недостаточно света, что затягивает период цветения.

Восполнить нехватку освещения помогут дополнительные источники света. Обычно цветоводы используют светодиодные или галогенные лампы.Использовать классические лампы не рекомендуется, так как они могут навредить растению.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA