Ольга Котова цветы выращивание цветение Ольга Котова

Как заставить фиалку цвести: простой трюк

Сейчас читают: 819
sadogorod.club

Фиалки всегда пользовались особой любовью у цветоводов.Нежное цветение нравится всем. Поэтому каждый любитель хочет как можно дольше любоваться этим периодом. Но может произойти так, что растение долго не цветет.Люди, которые давно занимаются выращиванием фиалок, рекомендуют в таких случаях поэкспериментировать с поливами, а если конкретнее, то устроить комнатным растениям своеобразную баню.

К примеру, полив горячей водой оживит растение, а также простимулирует процесс его цветения. Важно помнить, что не нужно брать кипяток для этой процедуры.

Однако жидкость действительно должна быть горячей. К примеру, в 60-80 градусов. Но это не значит, что необходимо обливать растение, а иначе оно просто погибнет.

Горячую воду необходимо налить в поддон. Далее пар пройдет через дренажные отверстия в горшке прямо к корням и даст толчок к цветению.Есть еще один вариант.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA