Елен Гутыро цветы растения балкон Елен Гутыро

Как заставить цвести орхидею: хитрый способ добиться повторного цветения и продлить его на несколько месяцев

Сейчас читают: 869
sadogorod.club

В магазинах можно встретить различные виды орхидей, уход за которыми имеет ряд нюансов.Цветоводы, которые выращивают орхидеи в домашних условиях знают, что капризным и привередливым цветам порой не угодить: одним для цветения нужен солнечный цвет в достаточном количестве, другим для цветения необходимо строгое соблюдение периода покоя.И если вы все правильно делаете, то не факт, что сможете добиться от цветов повторного длительного цветения.Орхидею накормили, напоили, достаточно света дали, а она все равно не цветет.

Такую проблему несложно решить, если знать несколько правил ухода за экзотическим растением.Если ваша орхидея так и не выпустила цветонос, значит цветок просто ленится, и его нужно как следует «испугать».Для этого сокращаем полив и переносим цветочный горшок в прохладное место.Некоторые цветоводы выносят орхидею на балкон.

Но нужно учесть, что температура должна быть 15 градусов тепла – и не меньше.Таким образом можно сымитировать зимовку, которую переносят цветы в естественных условиях.Через 14 дней цветок возвращаем обратно в тепло, и после этого орхидея точно зацветет.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA