Светлана Протас цвет урожай удобрение Светлана Протас

Как заставить болгарский перец краснеть на кустах: хитрые советы дачнику

Сейчас читают: 900
sadogorod.club

Если перец долго висит на ветке и не краснеет, приходиться срывать зеленые стручки. Перцы не наливаются цветом по двум причинам – это либо ошибки в уходе, либо невнимательность садовода при выборе сорта семян.Что касается сорта, то иногда дачники по незнанию и малоопытности могут приобрести разновидность, которая остается зеленой, независимо от стадии созревания.

Убедитесь, что производитель семян указывает на этикетке, что перец имеет конечную красную окраску овощей, а не зеленую.Если же с семенами все в порядке, значит ошибку в выращивании допустил сам дачник.Перцы плохо растут при температуре ниже 22 градусов тепла, когда им не хватает солнца, они не созревают.

Можно установить в теплицу обогреватель или тепловой вентилятор, чтобы немного поднять температуру. В открытом грунте проблему можно решить за счет укрытия грядок пленкой или любым непродуваемым материалом.Причиной слабой окраски перчиков может быть скудный минеральный состав в почве.

Поэтому в почву нужно вносить достаточно удобрений.Калий, суперфосфат растворят в воде и поливают грядки каждые 5-7 дней в течение 2-3 недель.Если перцы так и не покраснели к сроку уборки урожая, плоды нужно сорвать и положить на дозревание домашних условиях.За пару недель окраска начнет приобретать интенсивность.При желании, можно поспособствовать дозреванию перцев прямо на кустах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA