Марин Михалап советы огород урожай Марин Михалап

Смородину атаковала тля: какие 3 простых способа помогут одолеть вредителя

Сейчас читают: 725
sadogorod.club

Если своевременно не прогнать с участка муравьев, то в большинстве случаев приходится сталкиваться с тлей.Избавиться от вредителя нужно незамедлительно, так как насекомые быстро размножаются и наносят непоправимый ущерб смородине.Использование химикатов в момент цветения или сбора урожая невозможен, однако некоторые народные средства не менее эффективны, чем промышленные комплексы.Это доступный и простой способ, который не оставит тле ни единого шанса.

Хозяйственное мыло поражает вредителя, не нанося вреда самому растению.Нужно измельчить до состояния стружки 2-3 куска мыла, развести в ведре воды и провести опрыскивание.Если внезапно прошли дожди, то стоит повторить процедуру.Этот способ тоже весьма эффективен, поэтому его применяют многие опытные огородники.

Необходимо в ведре воды смешать 100 мл нашатыря со стружкой бруска хозяйственного мыла.Опрыскайте кустарники. Особое внимание уделяйте внутренним сторонам листьев смородины.Это прекрасное средство не только поможет справиться с тлей, но и поможет защититься от грибковых заболеваний.

Необходимо влить в ведро воды несколько ложек жидкого мыла, добавить ложку йода и в два раза больше соды.Проводить такое опрыскивание можно на регулярной основе.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA