советы огурцы почва

Как заготовить почвосмесь для посева огурцов: рассада попрет как на дрожжах

Сейчас читают: 810
sadogorod.club

Не так уже и сложно приготовить почвосмесь для посева огурцов. Можно сэкономить на расходах, а еще избежать неприятностей с бациллами и вредителями.Приступать нужно сейчас.

Все необходимые ингредиенты можно найти под ногами и совершенно бесплатно. Расскажем, как это сделать.Самое сложное в этом деле – это не ошибиться с кислотностью грунта.Если нет специальных приборов и лакмусовой бумажки, то поможет сода и уксус.

Это самый быстрый тест в домашних условиях, но результат можно назвать приблизительным. Для этого в две банки набирают пробы почвы, заливают дистиллированной водой, перемешивают, а потом добавляют в одну банку соду, а в другую немного уксуса.Если в реакции с содой появилась пена, значит, почва кислая.

Если при добавлении уксуса слышится шипение и образуются пузырьки, значит, почва щелочная. Если реакции нет, почва нейтральная.Две части огородной почвы смешайте с одной частью торфа (компоста) и одной частью песка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA