томаты удобрение томат

Что добавить в лунку при высадке рассады томатов: будут расти как на дрожжах

Сейчас читают: 393
sadogorod.club

Несмотря на существование массы удобрений из магазина, производители которых обещают неслыханный урожай, дачники не спешат отказываться от народных методов.И это неудивительно, ведь их эффективность проверена не одним поколением.Еще одни немаловажный плюс – зачастую для приготовления самодельных подкормок не приходится тратить ни копейки.

Об одном из таких удобрений мы и поговорим сегодня.Оказывается, томаты необычайно хорошо откликаются на внесенную в почву банановую кожуру.И их легко понять – в этих фруктах, как в мякоти, так и в шкурках, содержатся необходимые растениям элементы, среди которых калий, кальций, фосфор и магний.Именно поэтому существует масса вариаций приготовления подкормок из банановой кожуры.Самый простой из них звучит следующим образом – высушите очистки, оставшиеся после употребления бананов, и измельчите их в порошок.

Легче всего это сделать, разложив заготовки по пакетам и постучав по ним молотком.По большой горсти такой подкормки рекомендуется добавлять в лунку при высадке рассады – после этого вы можете забыть о внесении калийных удобрений на весь сезон.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA