Россия жизнь родители Нео Россия

Как выявить аутизм у ребенка: признаки, о которых вы не знал

Сейчас читают: 256
milayaya.ru

Обычно заболевание выявляется в течение первых трех лет жизни, но о его ранних проявлениях известно далеко не всем.Аутизм — тяжелое психическое расстройство, которое проявляется как крайняя форма самоизоляции, включающая уход от контактов с действительностью и недостаток выражения эмоций.

Им страдают дети, независимо от пола, расовой принадлежности или социально-экономического положения. Обычно заболевание оказывается следствием неврологического расстройства, сказывающегося на функционировании мозга.В России, согласно мониторингу Росстата от 2020 года, общая численность детей школьного возраста с аутизмом составила почти 33 тысячи человек, что на 43% больше, чем в 2019 году — 23 тысячи.Аутистическое расстройство у детей проявляется в возрасте 2-3 лет.

Как правило, можно понять, что что-то не так, если ребенок не реагирует на определенные действия родителей. Например, он не может установить теплые отношения с другими людьми.«Аутичные дети не отвечают улыбкой на ласку и нежность со стороны родителей, они одинаково ведут себя и с людьми, и с неодушевленными предметами.

Характерным признаком является уклонение от взгляда, отсутствие контакта „глаза в глаза“.Эксперт также отмечает и другие признаки: задержка в развитии речи, неспособность к невербальному общению, неспособность к творческим играм.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA