Елена Шимановская правила овощи выращивание Елена Шимановская

Как вырастить метровую тыкву и стоит ли пытаться это сделать: мнение огородников, которым это удалось

Сейчас читают: 992
sadogorod.club

Плоды сорта тыквы под названием «Семейная» имеют цилиндрическую форму и, по заверениям продавцов, могут вырасти до 35 кг и 1 метра в длину.Семена занимают всего лишь третью часть плода, тогда как все остальное – тыквенная мякоть.

Тыква подобных мускатных сортов пользуется популярностью благодаря своей сладости. Ее вкусовые качества в полной мере раскрываются после того, как овощ вылежится, тогда как незрелые плоды на вкус скорее ватные.

При этом специфическим тыквенным ароматом такой овощ не обладает.Если вы все же решили попытать успеха в выращивании этого гиганта, делать это лучше при помощи рассады.Земля для высадки должна быть теплой и питательной – опытные огородники советуют накрыть компостную кучу пленкой и высадить на пленку саженец.Если вы опасаетесь возвратных заморозков, для лучшего развития растения следует накрыть его колпаком.При появлении первой плети пленку слегка отодвигают и окучивают побег, насыпая на него землю.

Это делается для того, чтобы от ствола появились боковые корни, после чего землю стоит вновь накрыть пленкой.Для ускорения созревания плодов допускается прищипывание макушек плетей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA