Светлана Протас Клубника урожай почва Светлана Протас

Что сделать с клубникой весной, чтобы вырастить большой урожай без хлопот: всего 3 дела

Сейчас читают: 248
sadogorod.club

Как ухаживать за клубникой весной, чтобы вырастить богатый урожай вкусных и сочных ягод?Всего 3 обязательных дела поспособствуют тому, чтобы ягод выросло много.Во-первых, весной нужно очистить ягодник от засохших и вымерзших за зиму листьев.За зиму большая часть листьев засыхает, а весной листья начинают активно расти.

Поэтому, как только сошел снег и подсохла почва, всю старую листву нужно убрать, чтобы новые листочки не заражались грибками, которые могли остаться на зиму на старых листьях.Второе обязательное дело – рыхление почвы.

Рыхлить почву нужно на глубину 2 сантиметров и расстоянии 5-8 сантиметров от кустов клубники. Это нужно для того, чтобы в почве сохранилась влага.И третье дело – это обработка от болезней и вредителей.Как известно, клубника чаще всего более пятнистостью, против которой эффективен железный купорос.Также нужно обработать кусты препаратами от долгоносика и тли.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA