Марин Михалап советы дача урожай Марин Михалап

Как вырастить крупную и сладкую смородину без особых усилий: опытные огородники раскрыли секреты

Сейчас читают: 388
sadogorod.club

Далеко не каждый дачник может похвастаться сладкой смородиной, из которой получается отличное варенье: порой ягоды вырастают с ощутимой кислинкой.Также смородина далеко не всегда радует своими крупными габаритами.Однако вырастить "знатный" урожай не так уж и сложно.Стоит высаживать культуру на подходящей почве, чтобы смородина получала весь комплекс необходимых питательных веществ.

Лучше всего выбирать почву с нейтральным уровнем кислотности или заранее привести ее в порядок.Также обратите внимание на соседство.Например, не стоит сажать культуру рядом с крыжовником или орехом.

А вот рядом с яблоней или жимолостью смородина чувствует себя комфортно.Если вы хоть раз попробуете использовать мульчирование для смородины, то вы больше не откажитесь от этой техники.Это способствует равномерному распределению влаги и поможет защитить корневую систему во время сильной жары.Благодаря этому смородина имеет все шансы на то, чтобы вырасти крупной и сладкой.Без подкормок обойтись не получится, так как смородине нужны различные питательные вещества.

В начале дачного сезона не забывайте о внесении составов на основе азота.Периодически можно баловать культуру различными растворами на основе навоза.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA