Марин Михалап советы дача урожай Марин Михалап

Как вырастить крупный чеснок: опытные огородники раскрыли главные хитрости

Сейчас читают: 687
sadogorod.club

Когда мы видим крупный и красивый чеснок, то прекрасно понимаем, что его выращиванием занимался опытный огородник.Если применять некоторые хитрости, то любой дачник сможет похвастаться своим урожаем.Чеснок нельзя высаживать на одном и том же месте более двух лет подряд, поэтому на третий год найдите для растения новое место.Если вы хотите, чтобы чеснок вырос крупным, то подбирайте место, которое не находится в тени.Грунт должен быть качественным и незакисленным.

Стоит помнить о том, что чеснок любит дренаж.Выбирайте оптимальные сорта для посадки, качество которых не вызывает у вас сомнений.

Если на чесноке появились частицы плесени или пошла гниль, то такой посадочный материал и близко нельзя подносить к почве.Также опытные огородники всегда проводят обработку чеснока перед посадкой с помощью марганцовки.Опытные огородники для подкормки выбирают только натуральные удобрения - помет птиц или коровяк.

Понадобится по килограмму продукта на 8-10 литров воды.Важно удалять стрелки, когда культура начинает цветение. А за несколько дней до сбора урожая рекомендуется связывать перья чеснока.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA