Ольга Котова огурцы урожай растения Ольга Котова

Как вырастить крепкую рассаду огурцов без ламп, теплиц и парников: секрет бывалых огородников

Сейчас читают: 634
sadogorod.club

При выращивании рассады многие привыкли, что надо соблюдать определенный температурный режим, обеспечивать растения необходимым количеством света. Однако знающие дачники используют более простой метод, который позволяет обойтись без ламп или парников, но при этом все равно получить крепкую рассаду.

Для начала нужно подготовить все материалы. Опытные огородники рекомендуют замачивать и проращивать семена. Что касается грунта, то его необходимо взять почву с грядок и смешать их с компостом.

Для рыхлости можно добавить старые побуревшие опилки.Некоторые садоводы предварительно почву прогревают в микроволновке. Также особое внимание надо уделить таре.

Следует выбирать стаканчики и горшочки, из которых можно достать рассаду с комом земли.Дело в том, что корни растения нельзя задевать, рассада испытает стресс, а сроки плодоношения могут сильно подвинутся.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA