Ольга Котова огурцы огород урожай Ольга Котова

«Кормите» огурцы содой, и будете собирать по 11-13 кг плодов с каждого куста

Сейчас читают: 565
sadogorod.club

Это простое и доступное средство способно увеличить не только урожайность, но и срок плодоношения. Удобрять содой растения можно через пару недель после высадки их в открытый грунт.

Это улучшит рост и развитие кустиков.После этого процедуру следует повторить дважды. Во второй раз полить огурцы можно через пару недель, чтобы сократить количество пустоцветов.Что касается третьего этапа, то его нужно проводить во время плодоношения.

Благодаря этому листья не пожелтеют, а на кустиках появятся новые завязи.Однако важно правильно сделать раствор, которым следует удобрять огурцы, чтобы не навредить им.Для первых двух подкормок надо в 10 литрах теплой отстоявшейся воды растворить 4 столовые ложки соды.

После этого можно переходить к поливу. Раствор для последней подкормки немного отличается.В 10 литрах воды следует растворить 3 столовые ложки соды, а также 4 капли йода.Использовать такое удобрение желательно ранним утром или поздним вечером.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA