Ольга Котова овощи томаты растения Ольга Котова

Метод выращивания томатов, при котором рассада растет в 2 раза быстрее

Сейчас читают: 544
sadogorod.club

Любой дачник мечтает о крепкой и качественной рассаде помидоров.Это возможно. Поможет при этом беспикировочный способ выращивания на фитильном поливе.

Много сил и времени процесс не займет.Для начала следует подготовить пустые пластиковые бутылки. Верхнюю часть тары нужно предварительно обрезать.

При этом само горлышко надо поместить в бутылку, но перевернуть так, чтобы оно смотрело вниз, но не касалось дна.Нижнюю часть следует заполнить водой.Также нужно подготовить фитиль.

Подойдет любая синтетическая веревка длиной от 15 до 20 сантиметров. Рекомендуется целлофановым пакетом обмотать среднюю часть фитиля, чтобы почва не попадала в воду.Нижняя часть фитиля должна оставаться в жидкости, а верхняя быть в земле, которую надо поместить в верхнюю часть обрезанной бутылки.В почву надо поместить сеянец и полить его.Температура при таком выращивании не должна опускаться ниже 20 градусов тепла, а иначе растение просто замерзнет.Подкормки рекомендуется добавлять прямо в воду, чтобы томаты получали удобрение равномерно.При этом важно также учитывать, что пересаживать помидоры на такой способ полива можно в том случае, если у растений появилось хотя бы несколько листиков.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA