Ольга Котова овощи уход огурцы Ольга Котова

Чем полить огурцы, чтобы листья не желтели, завязи не опадали, а урожай удивлял соседей

Сейчас читают: 829
sadogorod.club

Каждый огородник когда-нибудь сталкивался с тем, что листья огурцов на грядках желтели.Хитрые дачники знают, что избежать проблемы можно при помощи профилактических работ.

В этом деле будет эффективной смесь йода и черного хлеба. Готовится такой раствор очень просто. В 10 литрах теплой воды следует разбавить столовую ложку йода и буханку черного хлеба.

Средство должно настояться сутки, а после этого его следует процедить и смешать с водой в соотношении 1 к 10. Поливать таким удобрением модно растения всего лишь один раз в несколько недель.Некоторые огородники также рекомендуют смесь молока и мыла.Для этого в 10 литрах теплой воды нужно смешать литр молока и 20 капель йода.

В последнюю очередь в емкость нужно добавить 30 граммов мыла. Также с помощью простого средства можно предотвратить опадение завязей.Для этого несколько ложек древесной золы и ложку мочевину необходимо перемешать с 10 литрами воды, а потом можно переходить к поливу растений.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA