Как вылечить воспаление десен и сохранить зубы: объясняет стоматолог-пародонтолог

Сейчас читают: 269
news.yellmed.ru

Ольга Викторовна, почему воспаляются десны?– Основная причина – это, конечно, микробы и недостаточно тщательная гигиена полости рта, несвоевременное обращение к стоматологу для профессиональной гигиены.По статистике, 95% населения страдают заболеваниями пародонта в той или иной степени.

Основная жалоба пациентов – кровоточивость десен.– Как понять, что с десной что-то не в порядке?– Пациент может самостоятельно определить, что у него не в порядке десна.

Если начинает кровоточить десна или вдруг появляется чувствительность зубов на холодное или горячее, чувствительность к сладкой пище, значит что-то не в порядке и необходимо срочно прийти на прием к врачу-стоматологу.– Как стоматолог-пародонтолог определяет, что именно случилось с десной? – Чтобы оценить состояние пародонта пациента, мы в первую очередь проводим визуальный осмотр полости рта, используем специальный пародонтологический зонд – измеряем глубину зубодесневого кармана, определяем степень кровоточивости десны,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA