болезни картошка почва

Как вылечить грядку от фитофторы: секрет здорового урожая

Сейчас читают: 574
sadogorod.club

Поздно браться за опрыскиватель, если фитофтора уже пришла на ваш огород. Многие почему-то верят, что заболевание угрожает только томатам.

Как бы ни так.Точно так же болеет и картофель, просто клубни до поры укрыты землей, а внешние признаки поражения обнаружить может не каждый.Но и это еще не все.

Даже после того как в огне канут последние листья захворавшей томатной ботвы, урожай следующего года находится под угрозой.Все потому, что про оздоровление грунта многие элементарно забывают.Возбудитель грибкового заболевания может сохраняться не только на грядке с томатами.

Вполне благополучно споры грибка могут размножаться там, где рос картофель.Поэтому осенью нужно обязательно провести обработку почвы, иначе в следующем году все повторится.Можно воспользоваться агротехническими, химическими, биологическими и даже народными средствами (которые справедливо вызывают сомнения).В этом случае следует соблюдать правила севооборота и не сажать на одном и том же месте родственные культуры несколько лет подряд.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA