советы проблемы лечение

Как вылечить дупла и поврежденные участки дерева, не применяя физические методы

Сейчас читают: 315
sadogorod.club

Если на дереве обнаруживаются раны, дупла и другие повреждения, большинство дачников начинают их зачищать, обрезать, бетонировать и применять другие физические способы.А разве они безопасны и эффективны?

Поэтому стоит разобраться, как вылечить дупла и другие поврежденные участки.И вот здесь сразу следует отметить, что механический метод считается одним из самых простых, поэтому должно быть понятно, почему многие его выбирают.Опытные садоводы и специалисты не согласятся, так как терапевтические методы показали лучшую эффективность.Многие больные деревья имеют хорошую жизнестойкость, к ним можно отнести:1) Грушу.2) Яблоню.3) Орех.4) Липу.5) Рябину и другие.Перечисленные деревья умеют создавать барьер, из-за которого гниль и различные заболевания не распространяются дальше.

Поэтому применяя механические методы, каждый только усложняет процесс восстановления многих деревьев.Если выполнять механическую зачистку, то от защитного барьера практически ничего не остается.

А споры грибов и различные бактерии могут легко проникнуть на незараженную часть.А если говорить о пломбировании дупел, то здесь нарушается баланс природы, ведь некоторые животные начинают силиться в пустотах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA