Иисус Христос Мария Дева Антонио Гауди Индия Египет Саград эксперт Интересно Нео Иисус Христос Мария Дева Антонио Гауди Индия Египет Саград

Как выглядит интерьер самых известных зданий мира

Сейчас читают: 920
porosenka.net

Смотреть все фото в галерее1. Тадж-МахалТадж-Махал, пожалуй, самое известное здание в Индии. Он был возведен как мавзолей для второй жены императора Великих Моголов Шах-Джахана, и работы по его строительству были завершены в 1653 году. ×Центральный элемент комплекса Тадж-Махал - гробница, представляющая собой большое сооружение из белого мрамора.

Тадж-Махал считается самым выдающимся архитектурным достижением во всем диапазоне индо-исламской архитектуры. Согласно ЮНЕСКО, Тадж-Махал - это "идеальное симметрично спланированное здание".

2. Ступенчатая пирамида ДжосераПирамида была построена для Джосера, первого фараона Древнего царства в Египте. Она была первой пирамидой, построенной в Египте, примерно в 2630 году до нашей эры.

Строительство Великой пирамиды в Гизе началось в 2560 году до нашей эры, почти через 70 лет после завершения строительства ступенчатой пирамиды Джосера.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA