Гюстав Эйфель Париж люди счастье инициатива знаменитости Гюстав Эйфель Париж

Как выглядели 19 достопримечательностей со всего мира до того, как до них добрались миллионы туристов

Сейчас читают: 480
milayaya.ru

Благодаря изобретению фотографии в XIX веке, мы можем узнать, как выглядели знаковые места и постройки из прошлого. Многие из них имели вовсе не такой презентабельный вид, как сейчас, а какие-то, напротив, раньше были не менее величественны.

Однако особенно поражают изменения, произошедшие с некоторыми городами: порой кажется, что на снимках «до» запечатлены совсем другие места.Мы в milayaya.ru решили выяснить, как выглядели раньше известные на весь мир достопримечательности, и многие из них нас просто поразили.Знаменитая башня в центре Парижа, названная в честь главного конструктора Гюстава Эйфеля, была построена в 1889 году и изначально задумывалась как временное сооружение для Всемирной выставки.

Сам создатель называл ее просто 300-метровой башней. В 1925 году на башне появилась светящаяся реклама автомобильного концерна Citroën, а в 2003 году у Эйфелевой башни появилось новое освещение из тысяч ярких лампочек.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA