Голландия дом цветы Дом и сад Голландия

Как выбирать каланхоэ

Сейчас читают: 384
sadogorod.club

Обычно каланхоэ доставляют из Нидерландов. Причем во время транспортировки растения находятся не в самых лучших для себя условиях: в упаковках из пластика, в прохладе и при повышенной влажности (из-за обильного полива перед отправкой).

Поэтому еще до того, как экземпляр окажется в цветочном магазине, он может быть уже поражен грибковым заболеванием. Поэтому перед покупкой цветок нужно обязательно тщательно осмотреть, при этом особое внимание надо уделить основанию стебля.

Если на листве имеются пятна, а также видна плесень, то такой экземпляр лучше не брать.Если растение выглядит здоровым, и вы его приобрели, то дома, сняв упаковку нужно снова провести тщательный осмотр.

Вырезать все листовые пластины, на которых имеются признаки болезни. Для адаптации к новому месту цветку понадобится время. Пока его перевозили и держали в магазине, растение могло отвыкнуть от ярких солнечных лучей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA