Англия Англия

Как впервые появились клоуны и кто их придумал? » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 228
goneva.net.ua

Сегодня трудно себе представить представление, в любом нормальном цирке, без смешных клоунов. Их можно встретить на улице, во время всевозможных рекламных акций и на многих культурно-массовых мероприятиях.  А вы никогда не задумывались, как они вообще появились и кто всё это придумал? Стоит отметить, что исторической родиной клоунов является Британия.

Данное название произошло от английского слова «clown», что на то время переводилось как «деревенщина».  Как они впервые появились? Однажды, перед выступлением, именно такие парни (деревенщина) выводили лошадей на арену, но при этом, они оказались очень сильно рьяны.

Данные товарищи довольно часто закладывали и потому у них были синие и красные носы. В тот день, ребята особо постарались и потому, во время вывода коней, падали, с трудом поднимались и снова спотыкались.

Однако, зрителей очень рассмешили эти пьяницы на сцене и зал начал очень громко смеялся над их неуклюжими движениями. На этот факт обратил внимание директор цирка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA