Сша насилие Нео Сша

Как возникла колючая проволока и ее роль в исторических событиях

Сейчас читают: 481
milayaya.ru

Изначально было задумано как препятствие для чужого скота. /Фото:ng72.ruНельзя сказать, что колючая проволока относится к грандиозным изобретениям человечества.

Но все же она сыграла свою роль в известных событиях общества, причем роль эта не была положительной. Лишь немногие знают, что изначально она была задумана совсем не для тех целей, для которых ее в дальнейшем применяли.Ограждения из дерева обходились фермерам дорого, а вот использование проволоки было намного выгоднее./Фото:46tv.ruМало кому известно, что возникновение колючей проволоки относится к периоду освоения Великих равнин в Соединенных Штатах Америки.

Для обустройства фермерских хозяйств скотоводам приходилось сооружать ограждения. Так они старались обезопасить свои стада от скота, принадлежащего другим фермерам, а также от диких животных.

Возводить деревянные изгороди было очень затратно. Для фермеров такие ограждения были роскошью, поскольку обходились совсем недешево.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA