слабость жизнь Коронавирус

Как восстановиться после коронавируса: лучшие процедуры по перезагрузке организма

Сейчас читают: 676
vogue.ru

Коронавирус заставил весь мир нажать кнопку restart. Московские клиники предлагают своим клиенткам то же самое проделать с организмом — и выйти в свет обновленной.

На что записаться прямо сейчас, рассказываем ниже. Коронавирус прошелся по планете, оставив нам на память слабость, когнитивную дисфункцию, аутоиммунные реакции, дыхательную недостаточность и системные воспаления.

В рамках постковидной реабилитации и общего укрепления иммунитета в клинике Bellefontaine стали использовать гипербарическую кислородотерапию. «Пациент лежит в барокамере, похожей на батискаф, и полчаса дышит воздушной смесью с повышенным содержанием кислорода, — объясняет Елена Попелуха, врач превентивной медицины клиники Bellefontaine. — Такие ингаляции позволяют увеличить вентиляцию легких, восстановить оксигенацию тканей, органов и прежде всего головного мозга, стимулировать мозговой кровоток и бороться с астеническим синдромом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA