Екатерина Сигитова коммуникации Развитие личности границы Позитивная психология Психологические защиты Екатерина Сигитова

Как воспринимать критику. Мануал

Сейчас читают: 768
psychologyjournal.ru

Автор: Екатерина Сигитова, психотерапевт. Предыдущий мануал "Как правильно критиковать" предельно чётко высветил проблему, появления которой, конечно, стоило ожидать.

Огромное количество людей не могут, просто не в состоянии адекватно реагировать даже на самую конструктивную и дружелюбную критику.

Почему? Да потому что им каждый раз очень больно. То есть мануал-то, конечно, немного облегчил им жизнь, потому что стало ясно – кое-какую критику имеет смысл спустить в унитаз вместо того, чтобы тратить на неё свои нервы.

Но что делать с критикой правильной? Особенно если она вам важна. Что делать, если вам требуется обратная связь, но даже от аккуратных и мягких замечаний вас скрючивает похлеще радикулита, и вы начисто теряете мотивацию и вообще волю к жизни?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA