Марин Михалап секреты стирки советы хозяйкам 14 Марта 2024 Марин Михалап

Как вернуть вещам цвет после стирки: не все хозяйки знают - 4 простых способа

Сейчас читают: 403
belnovosti.by

Многие сталкиваются с тем, что после нескольких стирок вещи начинают терять цвет. Это может быть связано с различными факторами, начиная от некачественного красителя и заканчивая неправильным процессом стирки. Однако стоит знать о том, что данную ситуацию всегда можно исправить.

Какие 4 хитрости стоит знать? Солевой раствор Этим методом пользуются многие хозяйки. Потребуется влить в таз воду. Подсчитайте, сколько литров воды вы отправили.

После этого на каждый литр добавьте по одной ложке соли. Вещам в растворе достаточно побыть всего 60 минут. Для локальных проблем Если цвет потускнел всего на одном небольшом участке, то можно попробовать один простой способ.

Для этого на часть лимонного сока берется часть воды. Оставляем состав буквально на десять минут и стираем одежду. Для белых вещей В таком случае на выручку сможет прийти обычная пищевая сода.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA