Ссср люди Интересно Ссср

Как в СССР рекламировали еду

Сейчас читают: 679
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееОсобенно активно рекламировали советские консервы. Например, вот сколько блюд хозяйка могла приготовить из килькиКонсервация позволяла людям попробовать такой деликатес, как крабыСейчас крабы невероятно дороги, но в СССР и черная икра была вполне доступной закускойКроме рыбы, было много других консервов - например, кукуруза (на плакате даже мелко написан рецепт быстрого супа из нее)Это сейчас в любом магазине круглый год можно купить помидоры, а в СССР зимой употребляли консервированные или в виде томатной пасты.

Последнюю добавляли в борщ!Сосиски и "докторская" колбаса без жира были (и остаются) дешевым и популярным продуктом. Однако было много шуток о том, что мяса в них было крайне малоС мясом в стране была напряженная ситуация, поэтому предлагали готовить суп из спрессованных кубиков с мясным вкусомСоветские жители обожали чай, но настоящего практически не было, зато были чайные напиткиА к чаю, конечно, нужны были конфеты - и желательно фабрики "Красный.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA