Ссср республика Крым Евпатория жизнь Коронавирус Интересно Ссср республика Крым Евпатория

Крым — всероссийская здравница: лечебный туризм на полуострове при СССР и сегодня

Сейчас читают: 933
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееРасцвет и увядание.Расцветом здравниц СССР оказался 1960 год, когда их передали под центральное управление профсоюзов.

Это вызвало бурный рост санаторно-курортных учреждений по всей стране. Как рассказали ФАН в Министерстве здравоохранения Республики Крым, в этот период создалась целая сеть организаций рекреационного обслуживания. "Был создан Центральный курортный совет с многочисленными региональными отделениями, которые руководили лечебно-оздоровительным отдыхом.

Увеличилась средняя емкость здравниц, активно развивались рекреационные районы, развивались новые формы работы: курсовочное обслуживание на базе курортных поликлиник, семейный отдых в пансионатах и домах отдыха, организация ведомственных здравниц и баз отдыха", - сообщили в Минздраве.В то же время были определены перспективные лечебные местности с глубоким и планомерным изучением природных лечебных ресурсов на территории всего СССР.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA