штат Айова Креско страхи брак уроки знаменитости штат Айова Креско

Как в самолетах появились стюардессы и почему еще недавно получить эту профессию было сложнее, чем попасть в Голливуд

Сейчас читают: 739
milayaya.ru

Сейчас, когда мы поднимаемся на борт авиалайнера, нас встречают улыбающиеся стюардессы, помогают нам найти место, проводят инструктаж по безопасности и приносят нам кофе.

А как было 100 лет назад? Пассажирские самолеты были очень маленькими и вмещали всего 12 пассажиров и 2 пилотов. Во время полета второй пилот покидал кабину, чтобы раздать пассажирам коробки с обедом, успокоить тех, кто боится летать, и помочь страдающим воздушной болезнью.

А таковых было много, ведь самолеты летали низко, и воздушное судно болтало из стороны в сторону.И, возможно, мы никогда бы не увидели улыбчивых красавиц в форме на борту авиалайнера, если бы не 25-летняя Эллен Черч, которая очень хотела в небо.

Мы в milayaya.ru прониклись историей первой в мире стюардессы и решили рассказать вам о том, как вообще появилась профессия бортпроводника.Эллен Черч родилась в городе Креско (штат Айова) в семье фермеров в 1904 году — через год после успешного полета братьев Райт.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA