cosmoкухня

Как в кофейне: рецепты классического и веганского теста для круассанов

Сейчас читают: 588
cosmo.com.ua

Если ты освоила простые рецепты песочного теста для печенья и тартов и научилась готовить самую вкусную тыквенную запеканку осени по нашим инструкциям, пора двигаться дальше — испечь невероятно вкусные круассаны из слоеного теста.

Причем тесто для круассанов не обязательно покупать в магазине. Ты можешь приготовить его сама, даже впрок. Да, это высший пилотаж и не самая простая выпечка.

Но если ты научишься готовить слоенное тесто для круассанов, ты сможешь приготовить из него не только «французские рогалики», но и много разных десертов вроде пирогов, сладких слоек, сосисок в тесте, сырных палочек и даже торта «Наполеон».

Ниже ты найдешь классический рецепт дрожжевого теста для круассанов и веганский рецепт теста для вкусной слоеной выпечки. Тесто на круассаны: классический рецепт Ингредиенты:  Мука — 600 г  Молоко — 300 мл Масло сливочное — 250 г Сахар — 3 столовые ложки Дрожжи сухие активные — 2 чайные ложки Соль — 1 чайная ложка Для хрустящей корочки: Яйцо — 1 штука Молоко — 1

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA