советы Семена средства

Чем протравить семена в домашних условиях: эффективные средства

Сейчас читают: 129
sadogorod.club

Опытные дачники знают, что семена перед посадкой обязательно следует протравливать. Поэтому стоит разобрать, почему эту процедуру стоит выполнять и вспомнить лучшие методы, которые доказали свою эффективность на практике.Если рассматривать посадочный материал от проверенных производителей, то процедуру выполнять совсем не обязательно, но и здесь существуют определенные особенности.

Если упаковка с семенами только куплена и сразу используется, протравливать не обязательно. Иная история, если упаковка уже открыта.Протравливанием называют: кратковременное замачивание семян в дезинфицирующем средстве.

Процедура позволяет избавиться от опасных микроорганизмов, которые могут находиться на поверхности. Всегда стоит протравливать семена, которые собираются на собственном участке или купленные у местного фермера.Органические способы протравления семян использовали наши бабушки.

Самым популярным можно назвать чесночный настой.Метод выполняется следующим образом:Также можно использовать сок алоэ, который разбавляется с водой в соотношении 1 к 1.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA