Антон Курчев почва урожайность Нео Антон Курчев

Как утроить урожай картофеля: вот что нужно сделать со всходами

Сейчас читают: 248
sadogorod.club

Картофель - одна из тех огородных культур, без которых невозможно представить большинство загородных участков.Популярность растения способствует тому, что почти у любого дачника появляется стремление узнать как можно больше секретов высокой урожайности паслёнового.Стимулирование роста и развития картофеля на грядке - это результат использования нужных удобрений и соблюдения правил полива.Однако нельзя забывать и о мелких хитростях.

Один из лайфхаков заключается в правильной «обработке» ростков и грунта, на котором выращивается культура.Для того, чтобы повысить шансы на очень высокую урожайность картофеля, необходимо окучить всходы.Выполнять это действие можно не в любой момент времени, а лишь в определённый период.Так, взрыхлить почву вокруг огородной культуры желательно в тот момент, когда высота всходов едва превысила 10 сантиметров.

Кроме того, процедуру нужно проводить сразу после выпадения осадков.Манипуляции с почвой способствуют формированию новых стволов, а значит - и большего количества клубней.Опыт показывает, что рыхление может помочь увеличить урожайность картофеля до 3 раз.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA