Психология общение Мужчина женщина семья ребёнок

Как установить нормальные отношения со свекровью, если она испытывает к вам неприязнь

Сейчас читают: 231
psihologii.ru

Отношения со свекровью могут быть сложными. Некоторые матери болезненно воспринимают, когда их взрослые сыновья женятся.

Они начинают соперничать с невесткой за внимание мужчины. Также уже зрелые матери могут испытывать ревность и страх одиночества. Как правильно выстраивать отношения со свекровью, вы прочтете в нашем журнале о психологии. Конфликты со свекровью не редкость, даже если они обычно не возникают в самом начале. Причиной для этого могут быть самые разные обстоятельства.

Особенно часто проблемы возникают, если свекровь растила сына одна и во многом жертвовала ради этого. Когда взрослый сын пытается сепарироваться от матери и, особенно когда в его жизни появляется другая женщина, мать может чувствовать себя обиженной. Долгое время она была главной женщиной в жизни этого мужчины и поэтому в лице невестки начинает видеть соперницу. Проблемы со свекровью также могут начаться не сразу. Часто бывает так, что в начале невестка действительно хорошо ладит с мамой мужа.

Проблема может возникнуть, когда у молодой пары родился ребенок. Конечно, свекровь хочет участвовать в воспитании внука. При этом взгляд на воспитание детей может быть разным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA