Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Как ускорить прогрев земли перед посадкой рассады в теплицу: 2 эффективных способа

Сейчас читают: 365
sadogorod.club

Как разогреть землю в теплице перед посадкой рассады, чтобы получить богатый урожай: 2 эффективных способаНекоторые дачники считают обогрев земли в теплице необязательным условием. Такое утверждение оправдано, если от грунта не требуется высокой производительности.Если есть желание получить хороший и богатый урожай, то прогрев почвы – обязательное условие.Прогрев почвы обеспечивает формирование комфортного микроклимата, который способствует активному росту и развитию растений.Происходит ускорение процессов развития подземных органов растений, что способствует общему укреплению культур.

Наиболее простой и эффективный способ – это укрыть почву на грядках черным спанбондом или черной пленкой. Черный цвет быстрее поглощает солнечную энергию, а материал не позволяет ей уходить в ночное время, что создает сильнейший парниковый эффект.Укрывать грядки спанбондом лучше, чем пленкой, которая лишает почву поступления кислорода, что опасно для насекомых.Создание водяного буфера – еще один способ, чтобы быстро прогреть почву и стабилизировать ее температуру на нужных отметках.Этот способ применяется при высадке рассады томатов и огурцов, паприки, артишоков и капусты.Высаженную рассаду чередуют с темными 2-литровыми пластиковыми бутылками с водой, вкопанными в землю.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA