люди развод

Как укрепить иммунитет: советы доктора аюрведы

Сейчас читают: 363
www.vitamarg.com

28 сентября 2020. Опубликовано в Аюрведа Оставаться здоровым, даже когда все вокруг чихают и кашляют, вполне реально. И залог этого - прочная защитная система организма.

Как поднять иммунитет с помощью аюрведы, читайте в этой статье.В древних медицинских трактатах утверждается, что способность организма противостоять внешним «врагам» формируется в кишечнике.

Например, в китайской медицине считается, что наши легкие и кишечник имеют парные меридианы. А это значит, что «поломка» одного органа приводит к нарушениям в работе другого.

В аюрведической медицине считается, что иммунитет формируется в кишечнике и зависит от «огня» пищеварения. Иначе говоря, от того, как мы перевариваем и усваиваем пищу, зависит то, насколько полноценно будут строиться ткани нашего тела.Едва ли не у каждого есть те или иные расстройства в работе кишечника.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA