способы цветы растение

Как укоренить розы в губках для мытья посуды: лайфхак от находчивых цветоводов

Сейчас читают: 545
sadogorod.club

Несмотря на то, что розы славятся своей капризностью, укоренить их не так уж и сложно, если воспользоваться одним трюком.Для этого вам понадобятся черенки, которые остались после проведения осенней обрезки розовых кустов, и обычные посудные губки.Кстати, этот способ пригодится и тогда, когда вы хотите дать вторую жизнь розам из букета.Перед тем, как взяться за дело, на самих черенках ножом нужно сделать несколько маленьких надрезов снизу и срезать все листья (можно оставить не более двух).Разделите сухую губку на 2-4 куска, удалив жесткий слой, и проделайте в губке узкие отверстия.После этого губку стоит пропитать специальным биостимулятором.

Бывалые цветоводы советуют отказаться от использования Корневина, так как он нередко вызывает загнивание черенков.Вместо этого воспользуйтесь самодельным вариантом, приготовленным из измельченных в блендере 3-4 листьев алоэ и стакана воды.Раствор должен простоять неделю в холодильнике, после чего его следует развести в 5 л теплой воды.Пропитайте губку получившимся составом и вставьте в отверстия черенки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA