Николай Некрасов Ярослав Мудрый Илья Пророк Россия Ярославль округ Цфо всемирное наследие памятники архитектуры Николай Некрасов Ярослав Мудрый Илья Пророк Россия Ярославль округ Цфо

След древности, утопающей в садах с видами на купола и памятники. Чем привлекает туриста Ярославль?

Сейчас читают: 441
shkolazhizni.ru

Перейти к первой части статьи Сегодня Ярославль населяют чуть более 600 тыс. жителей на площади 206 кв. км., что определяет его как третий по величине город Центрального федерального округа, притом средняя высота центра над уровнем моря — 100 м.

Из современного впечатляет автодорожный обход города через Юбилейный мост на Волге. Живая летопись города, свидетельства величия и славы, весьма замечательны и имеют совершенный успех в культурной доминанте.

В историческом центре 140 памятников архитектуры, с 2005 года за № 1170 город-объект внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО (в России их -24).

С 2018 года сформировалась традиция проведения в филармонии Международных конкурсов вокалистов им. Л. В. Собинова. Среди памятников-монументов Демидовский столп, памятники Федору Волкову, Николаю Некрасову — один из многих в округе, Ярославу Мудрому, жертвам белогвардейского мятежа и др.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA