сад Петуния насекомые

Как ухаживать за контейнерными растениями в конце лета

Сейчас читают: 304
sadogorod.club

У растений, посаженных в контейнеры, вегетационный период, как и у других трав и цветов, тоже начинается весной. Условия их выращивания зависят от самого растения и мало отличаются от его собратьев по саду, растущих не в горшках.Конец лета – переходная пора между периодом активного роста и состоянием покоя, которое характерно для многих растений в холодное время года.

Что включает в себя уход за контейнерными растениями в этот период? Начиная с конца весны и до конца лета нужно особенно внимательно следить за состоянием почвы в контейнере.

Она никогда не должна высыхать полностью. Нормальное состояние – слегка влажный грунт.В жаркие периоды контейнеры стоит поливать два раза в день.

К концу лета потребность в воде у многих растений, например, петунии, пеларгонии, бегонии и т.п. не снижается, т.к. они еще продолжают активное цветение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA