чистота пятна кухня дерево Запахи уборка в квартире

Как ухаживать за деревянной разделочной доской: не будет ни пятен, ни запаха

Сейчас читают: 935
belnovosti.by

Разделочные доски, изготовленные из дерева, пользовались популярностью еще у наших бабушек, а это значит, что они определенно обладают множеством плюсов. Один из них – простота в уходе. Чтобы привести деревянную дощечку в порядок, вам понадобится просто вымыть ее в теплой воде, а затем переложить на горизонтальную поверхность, где она могла бы просохнуть.Автор: Елена ШимановскаяЕлена ШимановскаяРедактор сетевого издания Белновости, специализирующийся на освещении новостей политики, общества, экономики и социальных тем, новостей спорта и культуры, происшествий, образа жизни, семьи и отношений, красоты и здоровья, правильного питания, технологий, полезных советов, домашних животных, кулинарии и садоводства, астрологии.

Все статьи автораРубрика: Полезные советыОпубликовано: 16.11.2023 13:55 Проверено редакцией Мы прилагаем все усилия для обеспечения точности информации на портале Белновости.

Узнайте больше о том, как мы проверяем факты. Если же вы озабочены тем, что на кухонной утвари появились пятна, действуйте следующим образом: насыпьте на деревянную поверхность соль и соду, после чего протрите ее долькой лимона. «ингредиенты» для очистки берите в произвольном количестве, после чего не забудьте ополоснуть доску под проточной водой.

А в борьбе с микробами, которые, напомним, и являются причиной возникновения неприятного запаха, поможет перекись водорода. Смочите салфетку в 3%-ном аптечном средстве, а затем протрите ею разделочную доску.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA